您好,欢迎您来到腾博会娱乐tengbo101国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

关于逸境华府物业不作为的投诉
发布者:管理员   |   发布时间:2020-01-13   |   所属分类:政民互动   
信件内容
提交人     赵先生
信件标题     关于关于逸境华府物业不作为的投诉的回复
提交时间     2020-01-13
回复内容
回复部门     腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887崇业路街道办事处
回复时间     2020-01-16
回复内容
    赵先生,您好,关于逸境华府小区3号楼未接通天然气、小区未完成电改问题,经社区网格员走访调查,具体情况如下:1、关于3号楼未接通天然气问题,据小区物业经理介绍,小区3号楼于2019年5月1日交房,共有162户,现入住户数为20余户,物业从大多数业主安全考虑出发,计划于2020年3月对小区入住情况、业主意愿、是否达到通气条件等进行再次摸排,依据摸排结果决定是否向天然气公司提出通气申请。2、关于电改问题,开发商之前已向供电局提出申请,但供电局工作人员回复:因该小区尚未完成开发,属于在建小区,暂不符合电改要求。开发商方面表示:年后会再次向供电局递交申请,尽快完成小区电改。     建议由天然气公司、供电局等相关部门介入处理,社区方面也会积极向上级部门反映,尽快协助解决问题,保障居民日常生活。                   
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887管委会主办    腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:腾博会官网tengbo9887腾博会娱乐tengbo101高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008