您好,欢迎您来到腾博会娱乐tengbo101国家高新技术产业开发区官方网站!

政民互动

腾博会娱乐tengbo101富力城一万服务费和学校落实情况
发布者:管理员   |   发布时间:2019-12-16   |   所属分类:建言献策   
信件内容
提交人     张先生
信件标题     关于腾博会娱乐tengbo101富力城一万服务费和学校落实情况的回复
提交时间     2019-12-16
回复内容
回复部门     腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887建设局
回复时间     2020-01-13
回复内容
    张先生,您好,接到留言,领导高度重视,派专人调查此事,现将调查情况回复如下:针对此问题,腾博会官网tengbo9887建设局通过和有关部门协商,咨询上级单位,并通过富力公司了解,第三方代理公司持有合法的营业执照和资质,1万元服务费是用于总房款折扣,属于富力地产公司的一项优惠活动,退还1万元服务费,可能无法享受折扣优惠,如有购房人申请退房时,服务费全额退还。
满意度调查
1、回复时间
1 2 3 4 5 
2、回复内容
1 2 3 4 5 
信件编码: 查询码:

腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887管委会主办    腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887网络安全和信息化管理办公室承办

版权所有:腾博会官网tengbo9887腾博会娱乐tengbo101高新技术产业开发区管理委员会    陕ICP备13008760号-1    
地址:腾博会娱乐tengbo101腾博会官网tengbo9887崇业路16号    运维电话:0913-2115706 / 2115700

陕公网安备 61059002000001号

      网站标识码   6105900008